• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(073) 513-50-00

Пн–Сб 09:00–20:00,
Вс 09:00–17:00

Витамины для роста волос. Укрепление волос.

Доброго и по-осеннему лирического времени суток вам, мои дорогие!

Какая особа женского пола не мечтает о пышной, эффектной копне волос! Но от природы волосы у всех разные, и у блондинки скандинавского типа не получится иметь такую же шевелюру, как у индийской женщины, например. Но, в любом случае, волосы нуждаются в уходе, не только внешнем, но и изнутри.

Рост и сила волос зависят от многих факторов. Один из основных факторов - достаточное количество в пище и уходе специальных и самое главное полезных витаминов, способствующих росту и укрепляющих ваши волосы от корня и до самых кончиков.

Витамины для волос

*Жидкий витамин Е питает корни волос. Он содержится в подсолнечном и оливковом маслах, зеленых листовых овощах, орехах, помидорах. Внешний вид, рост и сила волос зависят именно от него. Потребность организма в витамине Е небольшая - всего 15 мкг в день, но без него волосяные луковицы ослабевают и волосы начинают выпадать.

*Дефицит витамина А приводит к тому, что волосы становятся сухими, ломкими, начинают выпадать. Он жизненно важен для поддержки иммунитета. Витамин А содержится в печени, яйцах, сливочном масле, жирных молочных продуктах.
Витамин B2 в любом состоянии способствует увлажнению волос по всей длине. При его нехватке волосы становятся жирными у корней и с сухими кончиками. Если содержание витамина B2 в норме, то у волос свежий и здоровый вид. Особенно много B2 в яйцах, мясе, хлебе. Он расходуется организмом быстро. поэтому нуждается в постоянном пополнении.

*Цвет и рост наших с вами волос зависит от витамина B3. В день человеку необходимо 50-100 мг этого витамина. Его недостаток провоцирует раннюю седину даже до 40 лет. Он содержится в цельнозерновых продуктах, дрожжах, рыбе, арахисе, говядине.

*Витамин B6 для волос способствует водному обмену и увлажнению, без него в волосах появляется перхоть, кожа может начать зудеть. В6 много в мясе, рыбе, субпродуктах, овощах, бананах, сое, картофеле, капусте.

*Витамин B9 отвечает за рост волос и здоровый цвет лица. Ежедневная потребность в нем очень маленькая - всего лишь 0,2 - 0,3 мг в день. Для удовлетворения потребности в этом витамине нужно употреблять в пищу дрожжи, сыры, творог, мясо, жирное молоко.
В10 - комплексный витамин, влияющий на здоровье волос в целом. При сбалансированном питании он поступает в организм в нужной пропорции.

*Витамин F - помогает усвоению всех остальных витаминов, укрепляет волосы, его много в растительных маслах.

*Витамин С - способствует хорошему кровообращению, активатор роста, способствует лучшему усвоению железа.

Обратите внимание, что практически все витамины для красивых и густых волос преимущественно есть в продуктах животного происхождения, поэтому не забывайте следить за необходимом количестве белков и жиров в вашем рационе. Ведь их недостаток грозит плохим самочувствием и тусклыми, редкими волосами.

И как бы не сложился Ваш день, помните, что правильное питание, это важный процесс всего нашего дня! Завтрак – основа Вашего настроения и самочувствия, наполните его витаминами и углеводами. Обед – поддержка и восполнение после первых потерь калорий от начала рабочего процесса. Ужин – легкость в каждом ингредиенте, давая организму лишь небольшую нагрузку перед желанным и здоровым сном. Следуйте этим простым правилам, здоровье и красота ваших волос всегда будут следовать рядом.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно